Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Перми состоялся XII Камский форум профессионалов рынка недвижимости.

В Перми состоялся XII Камский форум профессионалов рынка недвижимости.

В 2017 году Камский форум получил название «Трансформация бизнеса. От идеи к воплощению» и посвящен оценке реальных кейсов в сфере строительства, девелопмента, управления и продажи недвижимости.

В 2017 году мероприятие собрало более 300 участников. «Его особенностью стало то, что большая часть участников — это риэлторы, кроме них на форуме также присутствовали застройщики, оценщики, управляющие коммерческой недвижимостью, — рассказывает председатель Совета ассоциации «Региональная гильдия риэлторов. Пермский край» Елена Максимча. — Форум в этом году заинтересовал очень много новых участников и мы надеемся, что они присоединятся к нам в следующем году для обмена опытом».

Центральной темой пленарного заседания форума стали нововведения рынка и изменения, к которым они приведут. Так, в бурную дискуссию вылилось обсуждение сервиса Сбербанка «ДомКлик». Банк анонсирует его как сайт, на котором клиент может подать заявку и оформить все документы на получение кредита и подбор квартиры. Риэлторы, в свою очередь, задаются вопросом, какая роль отведена им на этом портале.

Напомним, ранее президент «Российской гильдии риэлторов» Татьяна Деменок рассказывала о встрече РГР и Сбербанка, темой которой стало обсуждение формата взаимодействия. «В ближайшее время мы подготовим проект договора о сотрудничестве, в котором обязательно будут прописаны условия выкладки объектов на портал «ДомКлик». Чтобы не получилось так, что риэлтор, размещая свои объекты на площадке Сбербанка, теряет и клиентов, и заработок», — отметила она.

Вице-президент «Российской гильдии риэлторов» Арсен Унанян рассказал, что до подписания договора о сотрудничестве принято решение не выкладывать объекты на портал. По его мнению, это должно стать хорошим толчком для консолидации профессионального сообщества: «Нам нужно объединяться и развиваться, чтобы потребитель получил качественную и недорогую услугу, ведь клиент все равно выбирает рублем».

Эти вопросы обсуждались и на других мероприятиях Камского форума. Так, на деловой игре «Новые идеи для развития бизнеса» Сбербанк заверил риэлторов, что «ДомКлик» - это дополнительный инструмент продаж как для банка, так и для риэлторов: «Это площадка позволит нам выдавать больше кредитов, а вам продавать больше квартир». Во время игры риэлторы озвучили свое видение того, каким должно быть их взаимодействие с банком. Предложения Сбербанком будут рассмотрены и реализованы как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Источник информации сайт РГР - http://rgr.ru/NewsGuild/132232.aspx



К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su