Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На финишную прямую выходит процесс согласования проекта Профессионального стандарта для риэлторов!

На финишную прямую выходит процесс согласования проекта Профессионального стандарта для риэлторов!

Напомним, разработка проекта Профессионального стандарта началась в 2017 году по инициативе Российской Гильдии Риэлторов и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В состав рабочей группы входят: Никита Первушин, Юлия Плетнева, Олег Самойлов, Константин Апрелев, Елена Симко, Ольга Мамонтова (Власова), Соломон Дарсания, Феликс Слепухов, Юлия Боженова.

Несмотря на востребованность и необходимость специалистов по недвижимости для населения, до сих пор не существовало четко сформулированных единых требований к риэлторской деятельности, технологической карты профессии, понимания квалификации риэлторов, их знаний, навыков и компетенций. Поэтому разработка и утверждение единого Профессионального стандарта является столь важной и необходимой задачей.

Профессиональный стандарт — это систематизированные требования к умениям и знаниям работника, отраженные в нормативном документе, это необходимый минимум, который требуется от сотрудника. Риэлтору, соответствующему требованиям профстандарта «Специалист по операциям с недвижимостью», в зависимости от его квалификации будет присвоено наименование: агент, эксперт или брокер.

Знаменательно, что Профессиональный стандарт, как нормативный документ, учитывает соблюдение этических норм в профессии. При написании этой части документа большим подспорьем стали стандарты Этики, принятые в Российской Гильдии Риэлторов.

Разработчики Профессионального стандарта убеждены, что от его внедрения выиграют все — и потребители услуг, и сами участники рынка, поскольку это первый шаг на пути упорядочения рынка и борьбы с недобросовестной конкуренцией.

Профессиональный стандарт будет являться первым нормативно-правовым актом в части регулирования профессиональной риэлторской деятельности.


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su