Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Итоги рабочей встречи с Федеральной нотариальной палатой

Итоги рабочей встречи с Федеральной нотариальной палатой

Сегодня, 10 сентября, состоялась рабочая встреча представителей Российской Гильдии Риэлторов с Президентом Федеральной нотариальной палаты Константином Корсиком.

Напомним, что еще летом 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве РГР с Федеральной нотариальной палатой. В рамках сотрудничества были определены направления и формы взаимодействия сторон.

Участники встречи:

со стороны Российской Гильдии Риэлторов — Лина Кочекаева, Председатель Комитета по взаимодействию с отраслевыми партнерами РГР, Елена Симко, Президент Гильдии Риэлторов Московской области, и Екатерина Векшина, Исполнительный директор Гильдии Риэлторов Москвы,

со стороны Федеральной нотариальной палаты — Константин Корсик, Президент Федеральной нотариальной палаты, Елена Джуринская, Советник Президента по взаимодействию с органами государственной власти, Директор Фонда «Центр нотариальных исследований», Валерия Варфоломеева, Советник Директора Фонда «Центр нотариальных исследований».

Итогами рабочей встречи стали достигнутые договоренности по следующим направлениям сотрудничества:

- возобновить начатую до пандемии практику проведение вебинаров для риэлторов. Следует отметить, что еще в 2019 году сторонами был согласован тематический план таких вебинаров;

- совместно организовывать круглые столы и конференции по актуальным вопросам осуществления операций на рынке недвижимости;

- обменяться данными о лицах, ответственных за развитие направлений и форм сотрудничества в регионах со стороны Гильдии и нотариата;

- участвовать в продвижении друг друга посредством размещения на своих сайтах активной ссылки на сервисы партнера.

Участники встречи отметили положительное значение привлечения представителей риэлторского сообщества к общественному обсуждению вопросов регулирования операций на рынке недвижимости. По инициативе Федеральной нотариальной палаты представители РГР уже неоднократно привлекались к участию в слушаньях Общественной палаты РФ.

РГР и нотариат объединяет общая задача обеспечить законность и защиту прав участников правоотношений в сфере оборота недвижимости.

15 сентября в Общественной палате РФ состоится круглый стол на тему «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан в сфере оборота недвижимости», на который вновь приглашены представители членов РГР.

Источник публикации - http://rgr.ru/news/itogi-rabochei-vstrechi-s-federalnoi-notarialnoi-palatoi


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su