Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

3 ноября состоялось заседание Правления РГР.

3 ноября состоялось заседание Правления РГР.

3 ноября состоялось заседание Правления РГР.

На нем были рассмотрены и утверждены планы и составы  комитетов: 

Управляющий Совет ФБН РГР, председатель Сосновский Сергей Петрович;

Комитет по этике и членству, по защите прав потребителей и разрешению разногласий между членами, председатель Зырянова Ирина Леонидовна;

Комитет по обучению и профессиональному образованию, председатель Романенко Александр Юрьевич;

Комитет по развитию и региональной политике, председатель Виноградов Валерий Николаевич;

Комитет по аналитике, председатель Епишина Эльвира Дмитриевна;

Комитет по законодательству в сфере недвижимости, председатель Кашин Кирилл Михайлович;

Комитет по совершенствованию внутренней нормативной базы, председатель Козлова Валерия Дмитриевна;

Комитет по взаимодействию с органами государственной власти, председатель Полторак Григорий Витальевич

Комитет по PR, председатель Добрый Андрей Владимирович.

2. Поручить исполнительной дирекции РГР организовать в срок до 06 ноября 2020 года информирование о выдвижение кандидатур в состав УС РОСС и АК РОС Территориальным обьединениям РГР. Процедуру выдвижения провести в срок до 30 ноября 2020 года.
3. Включить вопросы об отчете РОСС и АК за 2020 год, а также об утверждении составов УС РОСС и АК РОСС в повестку Национального Совета РГР в декабре 2020 года.

4. Аккредитовать информационную систему (CRM систему) в РГР — JoyWork. (пояснительная записка, логин и пароль для тестового доступа по ссылке, презентация по ссылке

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ: ЦЕЛИ И ПЛАНЫ

Комитет начал работу под руководством избранного на Национальном Совете председателя — Кашина К.М. Сегодня уже определен регламент работы, основные задачи и цели, несмотря на то, что состав Комитета еще формируется.

Планируется, что заседания будут проводиться не менее 1 раза в месяц, а основная работа, генерация идей и предложений будут проходить в отдельно созданном чате — онлайн.
Среди главных задач работы Комитета «задачей-максимум» обозначено принятие Закона об агентской деятельности в сфере недвижимости в Российской Федерации до конца 2022 года. Если же по каким-либо причинам это сделать не получится, то среди «задач-минимум» — законопроект о вышеупомянутом законе с письменными согласованиями от максимального количества заинтересованных и влияющих сторон: министерств и ведомств Правительства РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ, «большой четверки» деловых объединений РФ -- ТПП, РСПП, Опора России, Деловая Россия, а также Общественной Палаты РФ, ОНФ, Российской Нотариальной Палаты, представителей банковского сообщества, строительного, страхового и прочих смежных рынков до конца 2021 года. Помимо этого планируется организация и проведение круглых столов, а также PR-продвижение данного закона (законопроекта).

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ РГР: ПЛАНЫ ПО РАЗВИТИЮ ОБУЧЕНИЯ РИЭЛТОРОВ

Одним из наиболее важных для становления профессии Риэлтор и формирования цивилизованного рынка недвижимости является Комитет по образованию Российской Гильдии Риэлторов, новоизбранным председателем которого сегодня является Романенко А.Ю.

Среди основных задач Комитета — развитие сотрудничества с образовательными организациями, такими как: Институт недвижимости, Real Estate Business Institute (REBI). Планируется совершенствование системы Online-образования и создание условий для обязательного профессионального образования риэлторов. 100% аттестованных риэлторов — залог формирования цивилизованного рынка недвижимости.
Помимо развития системы обучения, Комитет так же будет способствовать PR-продвижению своих идей в СМИ, среди населения Российской Федерации.



К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su