Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Закрытие Школы Ипотечного Консультанта!

Закрытие Школы Ипотечного Консультанта!

С 6 по 17 июля Учебный центр «Красноярского Союза риэлторов» проводил ежегодную Школу Ипотечного консультанта.

Ипотечный консультант – сотрудник агентства недвижимости, специализирующийся на ипотечных продуктах банков и оказывающий клиенту АН посреднические услуги на финансовом рынке.

Неуверенность в завтрашнем дне снизила спрос на ипотеку в России. По данным ЦБ РФ, в апреле-мае 2015 года количество предоставленных жилищных кредитов снизилось более чем на 36%. Чтобы оживить ипотечный рынок, банки вынуждены снижать ключевую ставку. Многие россияне, имея реальные потребности улучшения своих жилищных условий, и материальную возможность оформить ипотеку, опасаются брать на себя долгосрочные обязательства. Поэтому, сейчас задача ипотечного консультанта – это помощь клиенту в оценке его материальных возможностей с расчетом на получение ипотечного кредита.

Каждому ли агентству недвижимости нужен ипотечный консультант?

Это решение может принять только руководитель компании, который понимает, что важно клиенту. А клиенту важна экономия времени, денег, безопасность, и конечный результат.

Клиенту важно сэкономить деньги!

Редко, когда клиент может самостоятельно выбрать наиболее оптимальный для себя вариант, не переплачивая банку. Ипотечный консультант, зная о наиболее выгодных, актуальных программах и акциях, подбирает клиенту наиболее выгодное предложение, экономя его денежные средства.

Клиенту важно сэкономить время!

Если у клиента непростая ситуация, ему придется обращаться в несколько банков. Много времени потребуется на первичный поход в банки за консультацией, за списком документов, за анкетами и формами справок. Если в компании есть ипотечный консультант, то он предоставит клиенту полную информацию о банковских программах, заполнит пакет документов, отправит их в банк, тем самым сэкономит драгоценное время клиента.

Клиенту важна безопасность!

Пройти проверку на платежеспособность в кредитном комитете банка всегда было непросто, а сегодня шансов попасть в заемщики еще меньше. Банки периодически что-то меняют в своих программах, а клиент должен «подходить» к различным требованиям - по уровню доходов, возрасту, профессии и т.д. Специалист по ипотеке поможет разобраться с договором банка и вскроет все «подводные камни».

Клиенту важен конечный результат!

Конечный результат – это положительное решение банка по оптимальной программе, плюс удачно выбранная квартира и быстро проведенная сделка.

В программе Школы Ипотечного консультанта в течении 2 недель прозвучало 17 тем, раскрывающих все основы, секреты и нюансы ведения ипотечного консультирования. Профессиональный Ипотечный консультант выгоден не только заемщикам, которые могут получить эксклюзивные преференции в рамках кредитных программ, но и банкирам, так как банки, работая с грамотным ипотечным консультантом, приобретают «качественных» клиентов, что позволяет избавиться от необходимости предварительного андеррайтинга. Поэтому в Школе приняли участие 7 ведущих банков Красноярска: ВТБ24, Сбербанк России, ДельтаКредитБанк, Левобережный банк, АКБАРС БАНК, UniCredit Bank, Красноярский Краевой Фонд Жилищного Строительства, страховая компания «ВТБ-страхование».

Аттестованные ипотечные консультанты из АН «КИАН», АН «КРОМ», АН «Гранта-недвижимость», принявшие участие в работе Школы, дали свои рекомендации о грамотном ведении переговоров с клиентом. На консультации, задавая клиенту вопросы, он делает анализ и подбор подходящих программ, ориентируясь при этом на множество нюансов, которые на первый взгляд клиенту кажутся незначительными, но существенно влияют на результат работы с банком. В подобных условиях роль ипотечного консультанта возрастает – он помогает выбрать банк, где вероятность одобрения максимальна.

Школа ипотечного консультанта завершила свою работу. Учебный центр Союза «КСР» выдал свидетельства об обучении. Сделаны заключительные коллективные снимки и собраны отзывы о программе. Вот некоторые из них:

«Все молодцы! Преподаватели грамотные, доходчиво объяснили каждую тему, со знанием дела ответили на все мои вопросы»

«Я осталась довольна преподавательским составом, все очень опытные, информацию дают развернуто и увлекательно»

«Очень хочется выделить регионального директора по Красноярскому краю банка «ДельтаКредит» Осипчук Лилию Валерьевну за отличное настроение, яркость, открытость! Спасибо за проведенное дополнительное обучение, приглашение в офис банка и сертификаты партнеров. Очень приятно!»

«Отдельное спасибо Ботовой Ольге за знания, преподнесенные нам по налогообложению!»

«Очень понравилось занятие по оценке недвижимости, которое вел Анучин Алексей, директор «Гранты»

«Всё понравилось. Я получила дополнительные знания, а так же практические умения, которыми буду пользоваться в работе!»

«Благодарим за полезное занятие, проведенное Мариной Адиловной Мирземетовой, руководителя группы ипотечного кредитования банка ВТБ24 о том, как досрочное погашение кредита, сделать наиболее выгодным для клиента»

«Спасибо Вам за позитивный настрой, которым Вы заразили нас! Надеемся на дальнейшее обучение.»

«Создавайте интересные программы, тренинги и приглашайте нас! Мы обязательно будем участвовать!»

«Красноярский Союз риэлторов» регулирует деятельность агентов недвижимости, что позволяет соблюдать интересы граждан (клиентов)»

«Я получила достаточное количество нужной мне информации для работы»

«Спасибо за полезные знакомства с ведущими менеджерами банков, надеюсь приобретенные мною деловые контакты вырастут в постоянные связи, выгодные и клиентам, и банкам, и мне»

Агентство недвижимости – команда профессионалов, нацеленных на результат. Результатом становится довольный клиент. Клиент остается благодарным за качественную помощь, которую оказала команда профессионалов, в составе которой должен быть грамотный ипотечный консультант. По статистике, покупка квартиры с использованием кредитных средств, происходит быстрее именно с участием ипотечных консультантов.

Вот и выбирайте: быть ипотечному консультанту в компании или не быть? Вот в чем вопрос!

Фотоотчет можно посмотреть в разделе Фотогаллерея.


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su