Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Красноярске прошла Юридическая конференция 2023.

В Красноярске прошла Юридическая конференция 2023.

21 сентября 2023 г. в Красноярске состоялась Юридическая конференция «Актуальные вопросы совершения сделок с недвижимостью» организатором мероприятия выступил -  Красноярский союз риэлторов.

Цель конференции это – предоставить профессиональным участникам рынка недвижимости информацию об актуальных изменениях в законодательстве в сфере недвижимости, дать возможность обменяться опытом, задать вопросы спикерам напрямую и получить ответ.

В мероприятии приняли участие специалисты Социального фонда России, Департамента Социального развития Администрации гор. Красноярска, Управления Росреестра по Красноярскому краю, представитель Филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю и 150 специалистов рынка недвижимости. У всех выступающих спикеров, была актуальная информация, касающуюся требований к документам для проведения сделок.  Специалисты по недвижимости проявили активность, задавали много вопросов представителям государственных органов и получали необходимые разъяснения. Было очень живое общение. Особенно много вопросов, задавали Росреестру и Социальному фонду России. Ну это и понятно – сделки с недвижимостью, где присутствует материнский капитал, всегда требует много внимания.

Яркое и значимое выступление было от представители юридическая фирмы «Шумкин и партнеры» (г. Новосибирск). У компании большой опыт, связанный с делами о банкротстве физических лиц. Поэтому в этом году ее представителей мы пригласили выступить на Юридической конференции 2023.
Красной нитью в выступлении гостей, как раз и была тема, связанная с увеличившимися, за последнее время рисками на рынке жилья, связанные со сделками по квартирам и домами продавцов, признанных банкротами.
Количество банкротств физических лиц с каждым годом растет, и у покупателей все выше шансы стать обладателями проблемной недвижимости. Ситуация осложняется тем, что для защиты покупателей недостаточно просто провести необходимую проверку, показывающую, что продавец не является банкротом в настоящий момент, необходимо собрать всю доступную информацию, которая позволит удостовериться, что он не станет им в дальнейшем. Как минимум, в течение ближайшего года.

Как защитить покупателей в этой ситуации, рассказали ключевые спикеры конференции – представители ЮФ «Шумкин и партнеры» (г. Новосибирск Шумкин Евгений и Гааль Елена.
Будем рады видеть Вас на нашем следующем значимом мероприятии, традиционной осенней Банковской конференции, которая пройдет 25 октября. Регистрация уже началась.

Партнеры мероприятия: Страховой Дом "ВСК", ООО "Абсолют-страхование", «Экосистема недвижимости «Метр квадратный», DM Group (Санкт-Петербург).



К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su