Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Организаторы подвели итоги Красноярской Ярмарки недвижимости 2015

Организаторы подвели итоги Красноярской Ярмарки недвижимости 2015

С 22 по 24 октября 2015 года в Красноярске с успехом прошла VI Ярмарка недвижимости. По оценке организаторов, она вызвала в этом году настоящий ажиотаж. Так, за три дня выставка собрала свыше семи тысяч гостей (совместно с посетителями Форума предпринимательства Сибири) и 61 компанию-участника из Болгарии, Испании, Таиланда и разных регионов России.


  

Повышенный интерес к Ярмарке недвижимости – 2015 отмечали и сами участники выставки. По словам представителей строительных компаний и риелторских агентств, в этом году большое количество посетителей оказались заинтересованными в покупке квартиры в новых жилых микрорайонах города.

«По сравнению с прошлым годом, в этом посетительская аудитория Ярмарки более качественная, люди идут с конкретным желанием купить или продать квартиру. Причем высоким спросом пользуются новостройки, – рассказала директор Красноярского Инвестиционного Агентства Недвижимости (КИАН) Ирина Валерьевна Монастырская. – В целом Ярмарка оставляет очень хорошее впечатление. И мы благодарны организаторам за возможность оформить пространство под нашу идею».

Живой интерес со стороны красноярцев наблюдался и к зарубежной недвижимости. По словам представителей испанской компании, в условиях экономического кризиса много желающих уехать за рубеж.

«Мы не ожидали такого количества интересующихся недвижимостью в Испании и поэтому приятно удивлены. Все три дня к нам приходило много людей. В перспективе у нас продвижение наших услуг в Сибирском регионе, поэтому вполне возможно, что мы будем участвовать в выставке еще», – поделилась менеджер MEDITERRANEAN PROPERTIES (Испания) Мария Марченко.

К слову, в Ярмарке приняли участие свыше десяти российских и зарубежных застройщиков: Condor Properties из Болгарии, Medlive Properties S.L.U. из Испании, «ЛенСпецСМУ», красноярские компании «Арбан», «Красноярск-сити», «ПКСК», «Сибагропромстрой», «СибЛидер», «СМ.СИТИ», «МЕНТАЛ-ПЛЮС» и др.

Специалисты компаний-застройщиков провели презентации строящихся и уже введенных в эксплуатацию объектов недвижимости, рассказали о преимуществах проектов и ответили на все вопросы посетителей. К примеру, в рамках Ярмарки недвижимости были представлены известные жилые комплексы и микрорайоны «SkySEVEN», «Новая ПАНОРАМА», «Западный», «Белые росы», «Серебряный», «Преображенский», «Уютный дом», «Южный берег», «Образцово» и т.д. Тем, кто ищет уютный офис или коммерческое помещение, предложили новые объекты: апарт-отель «Парк Сити» на Взлетке, бизнес-центр «Капитал», бизнес-центр «Баланс» и многие другие.

Нина Мищик, начальник отдела рекламы Строительной группы СМ.СИТИ (ООО «Новый город»): «Мы уже третий год присутствуем на выставке и сейчас привезли сюда все свои проекты: Экзюпери, Малые кварталы, Образцово. Могу отметить очень большой интерес со стороны посетителей. Конечно, в первую очередь, это заслуга репутации компании СМ.СИТИ. Интересно, что люди готовы купить квартиру прямо на выставке. Безусловно, участие в ней очень полезно для нас».

Татьяна Левина, маркетолог Строительной группы «МЕНТАЛ-ПЛЮС»: «Выставка в этом году очень активная. Мы приятно удивлены таким вниманием со стороны красноярцев. Несмотря на рыночные изменения, интерес к недвижимости не падает. Причем, мне показалось, что в этом году особенно активно интересуются инвестированием. За эти дни есть реальные заявки, брони, люди даже выбирали квартиры на заключение договора. Конечно, мы будем участвовать в выставке и в следующем году».

Добавим, что на Ярмарке недвижимости – 2015 посетители смогли проконсультироваться у специалистов по вопросам покупки жилья и оформления документов, а также выбрать подходящие программы ипотечного кредитования. К слову, в число банков-участников вошли такие крупные игроки ипотечного рынка, как АЛЬФА-БАНК, Банк ВТБ 24 (ЗАО), КБ «ДельтаКредит», Енисейский объединенный банк, РОСБАНК, Сбербанк РФ, Связь-Банк, АКБ «Ланта-Банк» и др.

  

Традиционно Ярмарка недвижимости – это площадка, где можно оценить предложения рынка, сравнить цены, выбрать нужное и получить целый комплекс услуг и консультаций по вопросам, связанным с покупкой, продажей или арендой жилой или коммерческой недвижимости. В этом году вновь на выставочной площадке работали консультационные площадки, ярмарка вакансий агентств недвижимости, а также внимание привлек стенд ГОРЯЩИХ ПРОДАЖ, где было представлено больше сотни выгодных предложений.

  

Кроме того, огромное количество горожан проявило интерес к мероприятию Красноярского союза риелторов. Так, специально для Ярмарки была организована акция «ПАРАД КВАРТИР», в рамках которой только тем, кто пришел на ярмарку, были предложены 100 квартир по специальной цене. К примеру, квартиры в долевое можно было найти на 700 тысяч дешевле, а вторичное жилье – на 300 тысяч дешевле рыночной стоимости.

«Мы приготовили для красноярцев интересные предложения, и они проявили к нам большой интерес. К тому же, начало выставки совпало с днем рождения Красноярского союза риелторов – 22 октября нам исполнилось 11 лет. На сегодняшний день в нашу ассоциацию входит порядка 30 компаний края и Хакасии. В следующем году, я уверена, мы снова будем рады сотрудничать с «Красноярской ярмаркой», – поделилась исполнительный директор Красноярского союза риелторов Екатерина Колесникова.

Интересным мероприятием стала серия презентаций «Галерея новостроек», где горожанам представили возможности приобретения недвижимости в разных городах России и за границей. В субботу, заключительный день Ярмарки, прошло городское информационно-образовательное мероприятие – День открытых дверей для населения «Все о недвижимости». Ведущие агентства недвижимости Красноярска, специалисты в области налогообложения и юриспруденции раскрыли самые актуальные вопросы рынка недвижимости: как продавцу определить реальную стоимость квартиры, выгоды использования материнского капитала в 2015 году, скрытые угрозы рынка недвижимости и как уберечь себя от непрофессионалов, как обменять старую квартиру на новую, как правильно сделать перепланировку, как не попасть в ловушку и защитить себя от дилетантов на рынке недвижимости, а также как вернуть подоходный налог при покупке квартиры.

Кроме того, в рамках выставки состоялись круглые столы, семинары и мастер-классы для специалистов в сфере недвижимости.

  

Одновременно с Ярмаркой недвижимости все три дня работали площадки Форума предпринимательства Сибири, где крупнейшие российские компании представили свои программы закупок и иные формы сотрудничества для малого и среднего бизнеса. Начинающие бизнесмены смогли ознакомиться с программами поддержки бизнеса, узнать о предоставлении субсидий, льгот, микрофинансировании. С большим успехом состоялась первая Ярмарка франшиз, на которой крупные российские и международные компании предложили сотрудничество с красноярцами на выгодных условиях.

Напомним, Ярмарка недвижимости и Форум предпринимательства Сибири прошли с 22 по 24 октября. В 2016 году они откроются 20 октября и продлятся до 22 числа включительно. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su