Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Итоги семинара-тренинга "Продажа новостроек"

Итоги семинара-тренинга "Продажа новостроек"

14-15 июля в Учебном центре «Красноярского Союза риэлторов» состоялся семинар-тренинг «Продажа новостроек». 17 участников тренинга отметили актуальность и необходимость данного мероприятия, оценив оправданность ожиданий от 80 до 100%.

Тема продажи новостроек сейчас актуальна, как никогда. В данный момент банки охотнее выдают ипотечные кредиты под новостройки по программе «Господдержки», так как это выгодно банкам, поскольку проценты частично компенсируются государством. И для покупателей недвижимости квартира в новом построившемся доме, где никто не жил, пахнет всем новым, является мечтой, которую вполне возможно воплотить в свою жизнь.

Но многие клиенты до сих пор боятся покупать квартиру в новостройке, в долевом. Почему? Потому что они знают и помнят о событиях, широко освещаемых в СМИ, когда застройщик пообещав построить воздушный замок, заложив фундамент исчезал, банкротился. Многие покупатели недвижимости и сейчас видят на улицах Красноярска недостроенные здания. Как добиться более доверительного отношения клиентов к новостройкам? Как обезопасить клиента при его участии в долевом строительстве?

Ирина Монастырская, будучи не просто директором АН «КИАН», но и опытным практикующим юристом подробно рассказала какой информацией должен владеть грамотный продавец долевого: какие нормативно правовые акты регулируют отношения участников долевого строительства; где найти нужную информацию; в каком виде она должна быть представлена; какие обязательные пункты должен содержать договор долевого участия, чтобы полностью регламентировать отношения застройщика и участника долевого строительства.

Участники тренинга из Агентств недвижимости «Авиатор», «Стимул», «Первый дом», «Этажи», «Аксима-недвижимость», «Вега-недвижимость» активно задавали грамотные вопросы, выясняя нюансы работы на начальном этапе продажи любой новостройки. Ведь, именно подробное изучение проектной документации должно стать залогом успешной продажи любой стройки. Ирина Смоленская подтверждает это словами: «Невозможно продать объект, в который Вы сами не верите!»

Так, всё-таки как продавать новостройки легко и с удовольствием? Как рекламировать объект? Где брать клиентов? Где взять первоначальный взнос на покупку новостройки? Как убедить клиента в прелести новостроек?

«Нельзя заменить массовую рекламу живым человеческим общением!» Поэтому продавать надо с удовольствием! Необходимо добавить эмоциональности! Заразить своей любовью ко всему новому, к новым квартирам, домам, развивающимся у Вас на глазах инфраструктурам. Необходимо быть профессионалом! На любой вопрос о выбираемых объектах нужно знать четкий правильный ответ. Только компетентность риэлтора может помочь клиенту сделать правильный выбор. Поэтому, необходимо много учиться, развиваться, самообразовываться! Поэтому, необходимо собирать и иметь всегда под рукой много дополнительного материала: презентации, рабочие папки с материалами об объектах и т.д. Ирина Смоленская показала полную картину мира новостроек современного Красноярка, рассказав не только о перспективах развития каждого строящего объекта, но и о застройщиках и взаимоотношениях между застройщиками и риэлторами. «Люблю профессию риэлтора, потому что в ней нет потолка! Ни в заработке, ни в общении с людьми, ни в объектах продажи. Выгорание риэлтора не наступит, если он занимается собой, своим развитием, самообразовывается. Заработок зависит от качества моей работы. Объекты продажи постоянно меняются, ведь приятно видеть, как Красноярск растет, строится, развивается. Легко продавать то, что любишь сам!»


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su