Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Итоги летней аттестации специалистов рынка недвижимости.

Итоги летней аттестации специалистов рынка недвижимости.

Территориальный орган по сертификации подводит итоги аттестации специалистов рынка недвижимости за июнь-август 2017 года. Было проведено три экзамена по квалификации Агент, Брокер и Ипотечный консультант. Первый экзамен проводился по завершению Школы Ипотечного консультанта. Школа дает не только много теоретических и практических знаний, но и готовит к сдаче экзамена. Конечно, есть вопросы которые надо изучить самостоятельно. Помимо тестовой части, ипотечные консультанты решают тематические задачи и отвечают на вопросы по действующим программа кредитования Сбербанка и Банка ВТБ24.    

Срок действия аттестата при первичной аттестации по кв. Агент и Ипотечный консультант - 1 год, далее 2 года и 3 года соответственно. Аттестат по кв. Брокер выдается сразу на 3 года.

В июле аттестацию, первичную и повторную, проходили специалисты АН "Доступное жилье", "Кром", "Достойное жилье" и "Ника" г. Абакан. Отличная подготовка позволила всем специалистам успешно сдать экзамен.

1.JPG       2.JPG

Необходимо отметить, что помимо аттестатов, сотрудники сертифицированных агентств получают удостоверения установленного образца.

Первые удостоверения были выданы 21 октября 2016 года в рамках Конференции руководителей агентств недвижимости "В партнерстве - сила!", которая была организована Красноярским Союзом Риэлторов на Ярмарке недвижимости.

Краткая справка: Удостоверение выдается аттестованным специалистам сертифицированных компаний – членов Российской Гильдии Риэлторов, членов Красноярского Союза Риэлторов, по трём квалификациям: «Агент», «Брокер» и «Ипотечный консультант». Проверить информацию о специалисте или компании можно на сайте Единого реестра РГР (http://reestr.rgr.ru/). Более подробно об удостоверениях Вы можете прочитать по ссылке - http://www.ksr.su/news/attestatsiya/na_yarmarke_nedvizhimosti_vydany_pervye_udostovereniya_rieltorov...

В августе экзамен сдавали специалисты АН "Паритет-инвест", "КРОМ" и "Монолитдом" г. Сосновоборск. Не все успешно справились с заданиями. В таком случае, участник экзамена вправе подать заявку в ТОС и получить выписку из своей работы, сделать анализ ошибок и пройти аттестацию на следующем экзамене.

 Информацию об аттестованных специалистах можно найти на двух сайтах: 

- Проверьриэлтора.рф (в данном реестре собрана информация о всех аттестованных специалистов Красноярского края и Республики Хакасия, в т.ч. сертифицированных агентств)

- Единый Реестре Российской Гильдии Риэлторов (в данном реестре собрана информация только об аттестованных специалистах сертифицированных агентств недвижимости со всей России).

Подготовится к экзамену можно пройдя обучение в Красноярской школе риэлтора, которая начинается с 6 сентября. Запись на обучение по телефону руководитель 8(950)431-31-51.

Поздравляем всех участников, успешно сдавших экзамен! Желаем Вам успеха и большого профессионального роста! Удачных сделок!


К списку новостей
(c) 2009-2024 г. Красноярский союз риэлторов
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на сайт обязательна
г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 5-13
т. (391) 285-08-78
info@ksr.su